B S V    B E N T H U L L E N - H A R B E R N



 

K i n d e r k a r n e v a l

 

 

 

 

Rosenmontag, den 27. Februar,

 

14.30 Uhr, Sportlerheim

 

Mastenweg, in Benthullen

 

mit Kaffee und Kuchen

 

 

 

_________________________________________

 

 

 
   

 

 

Kohlfahrt 2017

 

 

 

Am 11. März 2017 findet wieder unsere Vereinskohlfahrt mit Tanz im Sportlerheim statt.

 Treffpunkt ist um 15.00 Uhr

 Genauer Treffpunkt wird noch bekannt gegeben

 

 Kostenbeitrag: 25,- Euro (all inclusiv bis 01.00 Uhr)

 

Die Karten sind ab den 01. Dezember 2016 beim Festausschuss erhältlich. Diese sind bei Erhalt sofort zu bezahlen. Anmeldungen sind bis zum 01.02.2017 möglich. Da wir planen müssen wäre es schön wenn sich zeitnah angemeldet wird.

 

 Der Festausschuss

 


Frauen Futsal Kreismeisterschaften 2017

21. Januar 2017 Vorrunde

 

Gruppe 1         10:00 Uhr

- VFL Wildeshausen 2

- TV Jahn Delmenhorst

- SG Falkenburg/ Kickers Ganderkesee

- SF Wüsting- Altmoorhausen

- SF Littel- Charlottendorf

 

Wildeshausen 2 - Jahn Delmenhorst              0:5

Falkenburg/KickersGanderk.- Wüsting           0:4

SF Littel- Wildeshasen                                    0:1

Jahn Delmenhorst 2- Falkenburg/ Ganderk. 11:0

Wüsting- Littel                                                 6:0

Wildeshausen 2-  Falkenburg/ Ganderkesee  1:0

Littel- Jahn Delmenhorst                                 1:9

Wüsting- Wildeshausen 2                               2:0

Falkenburg/Ganderkesee- Littel                      0:1

Jahn Delmenhorst- Wüsting                            0:6

 

1. TV Jahn Delmenhorst                              31:1               12 Punkte

2. SF Wüsting                                              12:6                 9 Punkte

3. VFL Wildeshausen 2                                 2:7                 6 Punkte

4. SF Littel                                                     2:16               3 Punkte

5. SG Falkenburg/ Kickers Ganderkesee     0:17               0  Punkte

 

__________________________________________________________________

 

 

 

 Gruppe 2         13:30 Uhr

- SG Bookhorn

- TV Jahn Delmenhorst 2

- Tus Vielstedt

- VFL Wildeshausen

- BSV Benthullen- Harbern

 

SG Bookhorn- BSV Benthullen- Harbern                  0:2

Jahn Delmenhorst- Wildeshausen                            1:0

Vielstedt-  SB Bookhorn                                            2:2

BSV Benthullen- Harbern- Jahn Delmenhorst          0:8

Wildeshausen - Vielstedt                                          2:1

Bookhorn- Jahn Delmenhorst                                   0:5

Vielstedt- BSV Benthullen- Harbern                         4:0

Wildeshausen- Bookhorn                                         1:0

Jahn Delmenhorst- Vielstedt                                    4:0

BSV Benthullen- Harbern- Wildeshausen                0:4

 

1.TV Jahn Delmenhorst          18:0    12 Punkte

2. VFL Wildeshausen                7:2      9 Punkte

3. TUS Vielstedt                        7:8      4 Punkte

4. BSV benthullen- Harbern      2:16    3 Punkte

5. SG Bookhorn                        2:10    1 Punkt

 

___________________________________________________________

 

 

Gruppe 3         17:00 Uhr

- TSV Großenkneten

- FC Huntlosen

- TV Jahn Delmenhorst 3

- Ahlhorner SV

- VFL Stenum

 

TSV Großenkneten - FC Huntlosen     0:2

Jahn Delmenhorst 3- Ahlhorner SV     0:1

Stenum- Grossenkneten                      5:0

Huntlosen- Jahn Delmenhorst 3

Ahlhorner SV- Stenum

Grossenkneten- Jahn Delmenhorst

Stenum- Huntlosen

Ahlhorner SV- Grossenkneten

Jahn Delmenhorst 3- Stenum

FC Huntlosen- Ahlhorner SV

 

1. VFL Stenum                                   5:0      3 Punkte

2. FC Huntlosen                                 2:0      3 Punkte

3. Ahlhorner SV                                 1:0      3 Punkte

4. Jahn Delmenhorst 3                      0:1      0 Punkte

5. TSV Grossenkneten                      0:7     0 Punke

 

Stand 21.Januar 2017       18:15 Uhr  Turnier läuft noch

 

 

 

 

 Sporthalle Ahlhorn Am Lemsen